Предприятие сегодня

Instagram @gjk.by Youtube Facebook Vkontakte Odnoklassniki
Пн-Чт: 8:00-17:00, Пт: 8:00-16:30 Республика Беларусь, 246021, г. Гомель, ул. Ильича, 4 sales@gjk.by

ОАО «Гомельский жировой комбинат» – одно из крупнейших предприятий масложировой отрасли в Республике Беларусь, на котором осуществляется полный цикл переработки растительных жиров. Выпускает продовольственную и непродовольственную продукцию, узнаваемую и любимую потребителями не только в республике, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Продукция предприятия поставляется во все регионы Республики Беларусь, а также на рынки Китая, России, Латвии, Литвы, Казахстана, Молдовы, Польши, Армении, Израиля, США, Эстонии, Дании. Предприятие не останавливается на достигнутом, постоянно расширяя географию поставок.

Основными видами продукции, выпускаемыми комбинатом, являются: маргарин, майонез, соусы, кетчуп, томатная паста, горчица, масло подсолнечное, рапсовое и купажированное, мыло хозяйственное твердое, мыло туалетное (детское, антибактериальное, с добавками для spa-процедур), жидкое мыло, гели для душа. На ОАО «Гомельский жировой комбинат» работает 4 основных цеха: маргариновый, майонезный, мыловаренный и цех рафинации растительных масел.

Наши производственные мощности по основным видам деятельности:

  • производство майонеза (майонез, майонезный соус, горчица, томатная группа, проектная мощность – 10 тыс. тонн/год);
  • производство фасованного растительного масла (проектная мощность – 10,15 тыс. тонн/год);
  • производство мыла хозяйственного (проектная мощность – 8,88 тыс. тонн/год);
  • производство мыла туалетного (проектная мощность – 5,1 тыс. тонн/год);
  • переработка маслосемян (проектная мощность по семенам рапса и подсолнечника – 35 тыс. тонн/год).

Вся продукция изготавливается из натурального сырья в соответствии с государственными и внутренними стандартами. На предприятии действует аттестованная лаборатория, на всех стадиях производства от входного контроля оборудования происходят циклические проверки с тщательным и обязательным контролем качества готовых партий до выхода в продажу.